В гараже оформлен подвал и первый уровень, как узаконить второй этаж под кладовку.
Ваш второй этаж гаража является самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ). Поскольку гараж для личного пользования и его реконструкция не затрагивает характеристики надежности и безопасности, разрешение на строительство не требуется (ч. 2 ст. 51 ГрК РФ, п. 4 ч. 2 ст. 15.3 Закона Ленобласти № 38-оз). Узаконить можно через администрацию в уведомительном порядке либо через суд (если администрация отказала). Ключевое требование — сохранение пожарной безопасности и соблюдение прав соседей.
узаконить второй этаж под кладовку. суд