Как обжаловать перенос дела о разделе имущества к судье-бывшей жене?
Согласно ст.34 СК РФ ст.39 СК РФ куплено в браке значит делится по 1\2 доле.
Если , кто докажет, что купил на личные, например, от продажи добрачного имущества, наследственного.., то такое имущество не делится.
Что именно в решении не так?
Вы исчерпали все возможности.
Понимаю вашу ситуацию — это глубоко несправедливо, когда судебная система, призванная защищать, работает против вас. Ощущение, что вы прошли все круги, а справедливость так и не восторжествовала, — это тяжелое испытание. Поскольку Конституционный суд уже отказал в рассмотрении вашей жалобы, теперь путь один — привлечение к ответственности самого судьи и должностных лиц за допущенные, по вашему мнению, нарушения. Важно понимать, что пересмотреть решение суда по существу через эти инстанции уже не получится. Их цель — дать оценку действиям судьи.Председатель Верховного Суда РФ — последняя судебная инстанция
Этот шаг следует рассматривать только в том случае, если вы полностью убеждены, что все нижестоящие суды (включая кассацию) работали необъективно, а в самом решении есть фундаментальные нарушения закона. Это крайняя мера, и шансы на успех здесь минимальны.
Кстати мы земляки
Павел, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Кому можно пожаловаться нарушений очень много.
Пожалуйтесь Папе Римскому. Он придаст их анафеме.
Женщина делит имущество трижды: поровну, по справедливости и остаток отсуживает по закону. Следовало сразу отдать ей все и начать новую жизнь с чистого листа.
Здравствуйте вы можете написать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
обжаловать перенос дела о разделе имущества к судье-бывшей жене суд