Возможность переноса дела о разделе имущества из Питера в Москву - дистанционное участие и ходатайство
Пришла повестка в суд по поводу раздела имущества. Истец в Питере, я живу в Москве. Предмет спора в Москве. Могу я ходатайствовать о переносе дела на слушания в Москву, и можно ли это сделать дистанционно (почта, емайл, телефон и т.д.).
Спасибо.
Добрый день
Да,вы можете направить такое ходатайство, по электронной почте и продублировать по почте России, указав что рассматривать иск необходимо месту проживания ответчика и по месту нахождения имущества в соответствие с ГПК РФ и просите направить по подсудности в такой то районный суд.