У мужа доход 20 000 +-руб, у жены 15 тысяч пенсия по потери кормильца.
Дополню.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Первая выплата назначается с момента постановки на учёт по беременности (до 12 недель) и до рождения ребёнка, а после — как пособие на ребёнка до 17 лет.
Размер: 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума (ПМ) на трудоспособного человека — зависит от нуждаемости семьи.
Условия: среднедушевой доход семьи не выше регионального ПМ, имущество в пределах установленного перечня, уважительные причины для отсутствия дохода (например, очное обучение, пенсия по потере кормильца).
Оформить можно через портал «Госуслуги», МФЦ или Социальный фонд России (СФР). Выберите юриста и лично к нему обратитесь.