Отмена судебного приказа по взысканию долга по кредитному договору за 2013 год.
Виталий, о присоединении ООО «Хоум кредит энд финанс банк» к ПАО «Совкомбанк»можете почитать в разделе : pub.9111.ru , судебную практику по старым долгам по ссылке : pub.9111.ru
Если судебный приказ уже вынесен, то Вам необходимо подать мировому судье ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и сами возражения. Мотивировать ничего не надо. Судебную практику почитайте.
Да, у вас имеется 10 дней на отмену судебного приказа. Ссылайтесь на срок исковой давности.
Здравствуйте!
Да, заявления о пропуске срока исковой давности будет достаточно, чтобы отменить судебный приказ, но нужно действовать в строго установленный законом срок.
Ситуация с долгами 13-летней давности — это стандартная практика банков, и суды в таких случаях встают на сторону добросовестных должников.
Здравствуйте у вас есть 10 дней для отмены
Здравствуйте, Виталий!
Главное ничего не платить, иначе прервется срок исковой давности.
СИД можно применить только в исковом производстве.
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года), снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ, проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Отмена судебного приказа по взысканию долга по кредитному договору за 2013 год да