Возможно ли примирение с потерпевшим по ст. 161 УК РФ при прошлой судимости?
Можно. Ваша прежняя судимость давно погашена, т.е. юридически Вы не судимы и считаетесь лицом, впервые привлекающимся к уголовной ответственности, с точки зрения уголовного закона и Верховного Суда РФ. Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, т.е. имеются все основания для прекращения дела за примирением сторон по заявлению потерпевшего, на основании статьи 76 УК РФ, статьи 25 УПК РФ. Такие дела.
Будьте аккуратны, вводит в заблуждение
Ответ отключен модератором
Возможно и примирение с потерпевшим по ст. 161 УК РФ при прошлой судимости