Как рассчитывается оплата за совмещение в медицине - от оклада или от зарплаты?
Оплата за совмещение должностей в медицинской организации рассчитывается от оклада по совмещаемой должности, а не от общей заработной платы. Размер доплаты определяется по соглашению сторон (работника и работодателя) с учётом содержания и объёма дополнительной работы. Согласно статье 151 Трудового кодекса РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объёма работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определённой трудовым договором, работнику производится доплата. Конкретный размер или порядок расчёта доплаты стороны устанавливают самостоятельно в дополнительном соглашении к трудовому договору.
Здравствуйте за совмещение расчёт идёт от оклада или как договоритесь с начальником
Оплата за совмещение должностей в медицинской организации рассчитывается от оклада по совмещаемой должности, а не от общей заработной платы. Конкретный размер доплаты определяется по соглашению сторон (работника и работодателя) с учётом содержания и объёма дополнительной работы.
Оплата за совмещение должностей в медицинской организации рассчитывается от оклада по совмещаемой должности, а не от общей заработной платы....
рассчитывается оплата за совмещение в медицине - от оклада