LSN Messenger
Белгород, 04.09.2023, 15:33

Оплата за совмещение - как рассчитывается и сколько процентов от окладов платить работнику

Вопрос №20727500 из г. Белгород
опубликован 04.09.2023, 15:33
Как рассчитывается оплата за совмещение? Я работаю кастеляншей и в период отпуска прачки, выполняла её работу параллельно со своей! Подскажите, сколько процентов от окладов мне должны заплатить? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При совмещении должностей доплата работнику устанавливается в дополнительном соглашении к трудовому договору с учетом содержания и объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ), в связи с чем Вам нужно ознакомиться с условиями дополнительного соглашения к трудовому договору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 15:34

Я не писала заявление на совмещение. Работодатель пишет количество рабочих дней по совмещению и передаёт данные в бухгалтерию

То есть получается, что работодатель сам устанавливает размер оплаты по совмещению?

04.09.2023, 15:38

Да

04.09.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

У вас должно быть соглашение

в соглашении-прописан размер оплаты...

как вы работаете без соглашения-?

04.09.2023, 15:42

Вот и узнайте в бухгалтерии сколько вам доплачивать будут: фиксированная сумма, % от тарифной ставки.

05.09.2023, 15:48