Важно знать - разрешено ли размещение кухни и санузла в комнате-студии, переделанной из коммунальной квартиры?
Наткнулась на объявление о продаже недорогой квартиры-студии, позвонила. Оказалось, что это комната в коммуналке, переделанная в студию. Законно ли размещать в такой комнате кухню и с/у? Не будет ли у меня проблем в будущем с этой студией, если я ее куплю и буду в ней жить?
Это, наверняка, самовольная перепланировка. Потребуйте у продавца документы о перепланировке. Покупать или нет - решать Вам, но, если, перепланировка незаконна, то будьте готовы к тому, что Администрация вправе потребовать привести жилое помещение в первоначальное состояние.
Вряд ли это узаконенная перепланировка, особенно если не первый этаж.