Можно ли получить соцконтракт, если муж не работает и не на бирже труда?
Требование о постановке супруга на учёт в службу занятости является правомерным. Региональные органы социальной защиты вправе устанавливать дополнительные условия для подтверждения статуса малоимущей семьи. Запись в трудовой книжке не заменяет официальный статус безработного, поскольку необходима именно регистрация в центре занятости для подтверждения отсутствия дохода у супруга. В каком регионе Вы проживаете и обращались в органы социальной защиты?
Муж тоже пенсионер?
Одной трудовой книжки недостаточно, для соцзащиты важен официальный статус безработного для трудоспособного члена семьи, чтобы подтвердить, что он ищет работу, а не просто не хочет работать.
Муж не пенсионер
Можно и получить соцконтракт
Доход семьи учитывается, поэтому и отказывают в соц контракте.
Так доход семьи 22 тыс - моя пенсия.
Можно и получить соцконтракт, если муж не работает и не на бирже труда