LSN Messenger
Ярославль, 06.05.2026, 10:18

Жилищная инспекция лгала

Вопрос №24970522 из г. Ярославль
опубликован 06.05.2026, 10:18
Писали в инспекцию с просьбой обязать председателя предоставить финансовый отчет за 2024 г, на что получили ответ, обратиться в суд, если отказывается. А оказалось, когда обратились в прокуратуру, отчет не размещали в системе даже, после вмешательства прокуратуры, жилинспекция обязали разместить отчет председателю. Это что по покрывательство и коррупция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обжаловать действия (или бездействие) инспекции и обратиться в прокуратуру для проведения проверки.

06.05.2026, 10:22
Оценка автора вопроса:

председатель ранее хвасталась что дает взятки чтоб ее прикрывали

06.05.2026, 10:28

Об этом надо сообщить в полицию. Пусть проверяют.

06.05.2026, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте в данном случае вы имеете право написать жалобу в прокуратуру

06.05.2026, 10:24

зачем они вообще лгали?

06.05.2026, 10:28

Это их работа.

06.05.2026, 11:20

Обычно банальное нежелание работать, но могут и покрывать

06.05.2026, 10:43