Спор о механизированной уборке снега на придомовой территории - кто прав - УК или жилищная инспекция?
Если жилищная инспекция не реагирует -тогда пожалуйтесь в прокуратуру
Спасибо за подсказку, но в прокуратуру уже обращалась (не по уборке снега), а за консультацией. Было не результативно. В прошлом обращении прокуратура, через ОМВД, выяснила, что акты выполненных работ подписывал жилец, но не совсем сам, за него это делал мастер УК. Это законно?
незаконно конечно.
Вы безусловно правы. А вот алгоритм возможных действий, зависит от того, чего по итогу хотите добиться.
Алгоритмы возможных действий?... А какими они могут быть? На письма о перерасчете услуг УК отказывает, ссылаясь, что работа выполнена. Про Жилинспекцию я уже написала. Суд будет руководствоваться ответами Жилинспекции? Кому жаловаться?
Кто вам сказал, что суд будет руководствоваться ответами жилинспекции?
Я уже судилась с УК, тогда суд привлекал, как компетентное лицо, Жилинспецию (но те на суд не явились). Правда предметом иска была не уборка снега,а неоплата услуг. Наша Жилинспекция всегда на стороне УК. А суд посмотрит на акты выполненных работ, которые подписывает мастер и какой-нибудь жилец. А в них все очень красиво расписано, по датам. Мне на подпись акты не приносят, хотя я направляла письмо в УК с предложением подписывать такие акты.