Спор о механизированной уборке снега на придомовой территории - кто прав - УК или жилищная инспекция?

УК производит механизированную уборку снега на придомовой территории только 1 раз в месяц. В остальные дни приходит дворник, во всяком случает так зафиксировано в актах выполненных работ у УК. Дворник никогда не очищает снег на тротуаре придомовой территории. Чистит только входы в подъезды. УК настаивает, что так и должно быть. Жилищная инспекция поддерживает УК. Я же основываюсь Постановлением №170, где например сказано, что "...установлена периодичность уборки во время снегопадов для 1 класса придомовой территории при температуре ниже-2 градусов, раз в три часа". Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ

Если жилищная инспекция не реагирует -тогда пожалуйтесь в прокуратуру

Спасибо за подсказку, но в прокуратуру уже обращалась (не по уборке снега), а за консультацией. Было не результативно. В прошлом обращении прокуратура, через ОМВД, выяснила, что акты выполненных работ подписывал жилец, но не совсем сам, за него это делал мастер УК. Это законно?

незаконно конечно.

Вы безусловно правы. А вот алгоритм возможных действий, зависит от того, чего по итогу хотите добиться.