Конфликт с соседями - незаконно установлен тамбур на две квартиры, поведение агрессивное. Отсутствуют помощь полиции и пожарной инспекции. Жилищная инспекция угрожает наказанием за пер

Мо соседи незаконно установили тамбур на 2 квартиры, начали вести себя по хамски, угрожать, закрывать двери. В полиции всё отрицают и говорят, что они порядочные. Демонтировала замок. Пожарная инспекция прислала решение, что эвакуации это не препятствует и они ничем помочь не могут, причем соседи утверждают, что дверь ставили совместно со всеми собственниками обеих квартир, а 2 совладельца там и вовсе никогда не проживали. Обращение из пожарки перенаправили в жилищную инспекцию, а те приглашают ВСЕХ собственников и даже не проживавших и меня, как обратившуюся и говорит, что составят протоколу на всех за порчу общего имущества и перепланировку самвольную. На каком основании? Если мы сами просим их принять меры? Как поступить в данной ситуации? И можно ли гражданам-собственниками, проживающим за пределами города и не проживающим по данному адресу не выезжать на комиссию?

Лучший ответ

Если не приедете на комиссию то вам от этого будет только хуже Протокол составят и и без вас если приедете то можете высказать свои возражения против составления протокола И в случае если захотите потом обжаловать наказание то подобная позиция вам будет в плюс

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Протокол составят и без Вашего участия, но ведь вы заинтересованы, чтобы там была изложена действительная информация, то Вам или Вашему представителю необходимо присутствовать при работе комиссии, чтобы дать необходимые пояснения

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В установке данной двери на самом деле участвовала только одна квартира, причем согласия у собственников они не спрашивали! а говорят, что спрашивали, хотя некоторых даже не видели не разу.

Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи

Дело в том , что совладельцы родители-пенсионеры, которые живут за пределами города и никогда не проживали по данному адресу, и уж тем более никак не могли быть причастны к этой установке

Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи, если откажут то подать в суд на устранение препятствий для доступа к помещению