LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Омск, 02.04.2015, 08:08

Конфликт с соседями - незаконно установлен тамбур на две квартиры, поведение агрессивное. Отсутствуют помощь полиции и пожарной инспекции. Жилищная инспекция угрожает наказанием за пер

Вопрос №6468818 из г. Омск
опубликован 02.04.2015, 08:08
Мо соседи незаконно установили тамбур на 2 квартиры, начали вести себя по хамски, угрожать, закрывать двери. В полиции всё отрицают и говорят, что они порядочные. Демонтировала замок. Пожарная инспекция прислала решение, что эвакуации это не препятствует и они ничем помочь не могут, причем соседи утверждают, что дверь ставили совместно со всеми собственниками обеих квартир, а 2 совладельца там и вовсе никогда не проживали. Обращение из пожарки перенаправили в жилищную инспекцию, а те приглашают ВСЕХ собственников и даже не проживавших и меня, как обратившуюся и говорит, что составят протоколу на всех за порчу общего имущества и перепланировку самвольную. На каком основании? Если мы сами просим их принять меры? Как поступить в данной ситуации? И можно ли гражданам-собственниками, проживающим за пределами города и не проживающим по данному адресу не выезжать на комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не приедете на комиссию то вам от этого будет только хуже Протокол составят и и без вас если приедете то можете высказать свои возражения против составления протокола И в случае если захотите потом обжаловать наказание то подобная позиция вам будет в плюс

02.04.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Протокол составят и без Вашего участия, но ведь вы заинтересованы, чтобы там была изложена действительная информация, то Вам или Вашему представителю необходимо присутствовать при работе комиссии, чтобы дать необходимые пояснения

02.04.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В установке данной двери на самом деле участвовала только одна квартира, причем согласия у собственников они не спрашивали! а говорят, что спрашивали, хотя некоторых даже не видели не разу.

02.04.2015, 09:22

Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи

03.04.2015, 07:11

Дело в том , что совладельцы родители-пенсионеры, которые живут за пределами города и никогда не проживали по данному адресу, и уж тем более никак не могли быть причастны к этой установке

02.04.2015, 09:31

Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи, если откажут то подать в суд на устранение препятствий для доступа к помещению

03.04.2015, 07:13