Его адвокат говорит, что условный срок очень маловероятен и скорее всего дадут около 5 лет реального срока.

Здравствуйте, на моего мужа заведено уголовное дело по статье 291 ч. 4 б). Муж отдал 450 тысяч травматологу за ложный диагноз для получения военного билета. Сам военный билет он так и не получил, но все соответствующие документы для его получения относил, военный билет находился уже на оформлении и готовился к выдаче. Вина мужем признана полностью. Подскажите, пожалуйста, возможен ли при таком раскладе условный срок? Его характеристики положительные, ранее судим не был, в полицию приводов не было, женат, детей нет. Его адвокат говорит, что условный срок очень маловероятен и скорее всего дадут около 5 лет реального срока. Но все знакомые и юристы советуют проконсультироваться дополнительно, тк говорят, что срок может быть меньше и напротив, более вероятен условный
Лучший ответ

Условный срок возможен, но маловероятен

Но все знакомые и юристы советуют проконсультироваться дополнительно, тк говорят, что срок может быть меньше и напротив, более вероятен условный

такие консультации лишены смысла, это просто гадание. НАказание назначает суд.

"советуют проконсультироваться дополнительно" - вы можете проконсультироваться с любым выбранным юристом на этом сайте - написав ему в личные сообщения и предоставив документы.

Это платная услуга, конечно же.

В соответствии с УК РФ, Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных внебюджетных фондах, государственных корпорациях, государственных компаниях.....

Согласно позиции Верховного Суда РФ, врачи, не обладающие такими функциями, выполняют не служебные, а профессиональные, технические обязанности.

При правильном построении защиты можно вообще избежать уголовной ответственности ,поскольку травматолог должностным лицом не является . Действия вашего мужа не должны подпадать под действие данной статьи . Зачем признавали вину?

Работайте со своим адвокатом.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.