Может ли суд отложить развод из-за отсутствия супруга и как этого избежать?
Могут и отложить. НУжно направить заявление, прошу рассмотреть в моё отсутствие с требованием о расторжении брака согласен.
Если ваш муж не против расторжения брака, он может направить мировому судье почтой заявление о признании иска и рассмотрении дела в его отсутствие. Суд не назначит срок для примирения, если об этом не попросит истец или ответчик.
Супруг вправе направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие с указанием согласия на расторжение брака. При наличии такого заявления суд рассмотрит дело без его явки. Без подобного заявления суд вправе отложить заседание или предоставить срок на примирение до 3 месяцев. Заявление супруга составлено в письменной форме и направлено в суд до даты заседания?
Здравствуйте. Можно расторгнуть брак за 1 заседание.
может л суд отложить развод из-за отсутствия супруга и как этого избежать
Доброй ночи!
Пусть супруг заранее направит в суд письменное заявление, где укажет, что согласен на расторжение брака, возражений не имеет, просит рассмотреть дело без его участия. Отправить можно почтой или через электронную приемную суда до заседания. Вам имеет смысл на заседании подтвердить, что примирение невозможно и вы настаиваете на разводе.
Может написать заявление о признании иска. Но если это беседа то в любом случае назначат хотя бы одно заседание