LSN Messenger
Москва, 25.11.2023, 20:12

Как отложить развод для примирения - способы выиграть время перед возможным разделением

Вопрос №20930054 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 20:12
Как отсрочить развод после 3 х месяцев на примирение? Мужу осталось жить не более 2 х месяцев, он уже плохо говорит и двигается, с каждым днем состояние будет ухудшаться. Родители хотят забрать его к себе, но сожительница не отпускает. Развод 7 декабря, после этого она сразу хочет женить его на себе. Как можно выиграть время? 1-2 месяца..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Само по себе расторжение брака не влияет на что либо. Правовое значение имеет обстоятельство прекращения брачных отношений. Но, конечно, ситуации бывают разные.

Если суд уже предоставлял время на примирение, то отложить судебное заседание может позволить только больничный лист.

25.11.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Истец просто отказывается от иска.

25.11.2023, 20:13

Сожительница не разрешает истцу отказаться от иска. Истцу осталось жить 2 месяца. Рак мозга. Уже плохо говорит, еле двигается. Скорее всего, на сожительницу есть доверенность, чтобы она за него все решала. Мать истца хочет забрать его к себе, побыть с ним последние дни, но сожительница не отдает. 7 декабря развод, она сразу хочет женить его на себе, не знаю, правда, можно ли жениться в таком состоянии. Меня все просят отсрочить развод как-нибудь. Как это сделать?

25.11.2023, 20:22

Апелляционная жалоба здесь её поможет, просто затягивание процесса необходимо.

Обратитесь к юристу для консультации.

25.11.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Она, скорее всего, не сможет его женить на себе, если что в суде можно будет оспорить. Много нюансов, однако и Вы, и она преследуете корыстные цели.

25.11.2023, 20:28

Апелляционную жалобу подавайте.

25.11.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Какую и куда?

25.11.2023, 20:22

Здравствуйте просите торопить суд и дать время на примирение

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

25.11.2023, 20:14

Нет оснований для подобной отсрочки.

При этом сожительница не может держать у себя лицо по принуждению.

25.11.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

А если у истца рак мзга и осталось 2 месяца жить?

25.11.2023, 20:29

Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак. Таким образом, если же даже по истечении трех месяцев супруги не пришли к единому мнению, иск будет удовлетворен, а брак расторгнут. Законом предоставление еще 3-х месяцев на примирение не предусмотрено.

Только апелляционный жалоба спасёт

25.11.2023, 20:18

Подавать апелляционную жалобу на решение суда

25.11.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Апелляционную жалобу подавать после решения суда о разводе? Развод тогда не вступает в силу?

25.11.2023, 20:24

Решение вступает в силу через месяц, можете подать жалобу в последний день, тогда решение не вступит в силу

25.11.2023, 20:34

После решения суда месяц на обжалование.

Месяц, а или больше, на рассмотрение дела в аппеляции

До этого решении суда в силу не вступает

Подавайте жалобу на решение вот и выиграете время

25.11.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Нет оснований

25.11.2023, 20:25

Ну так а на каком основании сожительница удерживает больного человека

25.11.2023, 20:26

Можно заявить о применении до прений

25.11.2023, 21:09

Болеть и чтобы адвокат потянул дело с ознакомлениями и ходатайствами.

25.11.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Дело у Мирового судьи, там же нет адвокатов? Про какие ознакомления и ходатайствования вы говорите? Подскажите, пожалуйста. Сегодня мать к нему поехала, ее даже в дом не пустили. И никаких документов о его болезни не дают.

25.11.2023, 23:26

Нужно предоставить медицинскую выписку в суд. В случае если назначения суда не было, даты, то можете отозвать заявление либо предоставить оригинал выпски медицинской в суд.

26.11.2023, 00:52
Оценка автора вопроса:

Можно обжаловать решение суда, оно не успеет вступить в силу.

Есть и другие варианты.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

К мировому судье можно тоже явиться с представителем-юристом или он может там работать в Ваших интересах без Вас

26.11.2023, 09:22