Применение п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации; п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации
Юристы частично правы: суд действительно не вправе в рамках мирового соглашения по делу о нарушении тишины устанавливать место жительства детей - это предмет семейного спора. Однако отец вправе обратиться в суд с самостоятельным иском об определении места жительства детей с ним. Органы опеки обязаны реагировать на факты ненадлежащего надзора за несовершеннолетними. Установлен ли судебным решением или соглашением родителей порядок проживания детей в настоящее время?
Я не родственник и не друг этой дурацкой семейки. Я - сосед. Нарушение тишины и покоя со стороны безнадзорных детей.
"Однако отец вправе обратиться в суд с самостоятельным иском об определении места жительства детей с ним." Вы вопроса не поняли??? Отцу как раз наплевать! Детей у него не отнимал - на мать скидывает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))