Как разблокировать счет при небольшом долге по алиментам в отпуске?

Долг по алиментам небольшой, алименты выщитывали с зп.Заблокировали счёт.Я в данный момент в отпуске,модет пристав разблокировать счёт?
Лучший ответ

Инна, добрый день!

Действия проверяющего - это грубое нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации. Его необходимо обжаловать, и апелляция о нарушении порядка здесь является основным инструментом для защиты ваших прав.

РЕЗОЛЮЦИЯ

На ЕГЭ действуют строгие правила перемещения участников по пункту проведения экзамена (ППЭ): выходить в туалетную комнату разрешается только в сопровождении организатора, при этом организатор не имеет права заходить в кабинку вместе с участником экзамена — он обязан ожидать снаружи. Заход проверяющего в кабинку является прямым нарушением права участника на неприкосновенность частной жизни, охраняемого статьёй 152.1 Гражданского кодекса РФ.

Основным способом обжалования таких нарушений является подача апелляции в день экзамена. Однако эта процедура имеет жёсткие сроки, и есть риск, что момент уже упущен. В этом случае подача жалобы в прокуратуру - не альтернатива, а необходимый и законный следующий шаг, который может привести к аннулированию результатов экзамена и предоставлению права на пересдачу.

ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ

Вам необходимо действовать по следующему алгоритму, переходя к следующему шагу, если предыдущий невозможен или не дал результата.

Немедленная подача апелляции (если срок не истёк): Если апелляция не была подана в день экзамена, а сроки ответа ещё не вышли (уточните их в школе), необходимо подать её незамедлительно. Для этого нужно обратиться к руководителю ППЭ или члену Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) в вашей школе и заполнить форму ППЭ-02. Если же с момента экзамена прошло более 2 рабочих дней, этот путь, к сожалению, закрыт.

Параллельное обращение в конфликтную комиссию: Одновременно с апелляцией или сразу после неё, либо если срок подачи апелляции уже истёк, необходимо направить жалобу в конфликтную комиссию (КК) вашего региона. В жалобе нужно подробно описать инцидент, приложить все имеющиеся доказательства и потребовать признать нарушение порядка проведения ГИА.

Подача жалобы в прокуратуру: Это - наиболее действенный инструмент, если конфликтная комиссия отказала в удовлетворении требований или проигнорировала обращение. Обращение в органы прокуратуры, которые осуществляют надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, можно направить через онлайн-приёмную на официальном сайте прокуратуры вашего региона или лично в районную прокуратуру.

Судебный порядок (крайняя мера): Если и прокуратура не усмотрит нарушений или не сможет восстановить ваши права, последней инстанцией является суд. В суд можно обратиться с административным иском к Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) о признании её действий (или бездействия) незаконными.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА: Заполняется по форме ППЭ-02. Один экземпляр передаётся уполномоченному представителю ГЭК, второй (с отметкой о принятии) остаётся у вас.

Заявление в прокуратуру: Составляется в свободной форме, но должно содержать ваши данные, суть нарушения, дату и время экзамена.

Доказательства нарушения: Скриншоты или фото- и видеоматериалы (при их наличии).

Копия документа, удостоверяющего личность.

Копия заключения конфликтной комиссии (при наличии).

ИНСТАНЦИИ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ

1. Конфликтная комиссия (КК) - Основной орган для досудебного разрешения споров о нарушении порядка ГИА, куда подаётся апелляция.

2. Прокуратура - Надзорный орган для проверки законности действий членов ГЭК и ППЭ, защиты прав несовершеннолетних.

3. Районный суд - Крайняя инстанция для обжалования решений ГЭК и защиты прав в судебном порядке.

Только если договоритесь, увы.

С уважением.

Здравствуйте пристав может разблокировать если написать ему

Пока долг не погасите счёт не разблокируют.

Есть задолженность по всей видимости. соответственно судебный пристав исполнитель действуя в рамках ст. 64, 69 ФЗ 229 наложил арест на счет. В вашем случае либо погасить задолженности, либо оспорить постановление с приостановлением испол. производства. Например при несогласии с расчетом задолженности

Инна, решайте вопрос путем обращения к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. В уведомительном порядке, но это все равно займёт месяц.

Здравствуйте!

Пристав может разблокировать ваш зарплатный счёт. Нахождение в отпуске этому не препятствует, а взыскание сверх установленного законом лимита в 70% — незаконно. По алиментным платежам пристав может удерживать не более 70% вашего дохода (ч. 3 ст. 99 № 229-ФЗ). Поскольку алименты уже исправно удерживаются из вашей зарплаты (и отпускных) бухгалтерией, повторное списание денег с вашего счета будет означать, что общая сумма удержаний превысила разрешенные законом 70%, что недопустимо.

разблокировать счет при небольшом долге по алиментам в отпуске в суд

Спасибо