Иск о возврате денег и компенсации морального вреда за некачественный товар - продолжительность гарантийного ремонта и возможная сумма компенсации
Буду подавать в суд по возврату денег за товар ненадлежащего качества и на оплату морального вреда. Какую сумму морального вреда можно указать в исковом заявлении. Ситуация у меня такая: Купил в 2012 году в магазине лодочный мотор. Мотор работает плохо 20.05.2013 года я сдал его обратно написав при этом претензию в двух экземплярах, продавец в претензии расписался. Я ходил спрашивал у продавца что с моим мотором. Продавец сказал что мотор находится в г. Ярославле в сервисном центре, что механики из этого центра свяжутся со мной по телефону. Сегодня уже 02.07.2013 год мне никто не звонил. Сегодня тоже ходил в магазин продавец говорит ищут неисправность мотора. Сколько может длится гарантийный ремонт мотора?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сумму вы можете написать любую. Желательно разумную. Но суд определит её с учетом нравственных и физических страданий которые вы перенесли в результате данного инцидента, руководствуясь ст.151 ГК РФ. Всего доброго!