Как защититься от обвинений в краже рабочего имущества при увольнении?
Уведомление частично защитит Вас, однако само по себе не является полным доказательством передачи имущества. Необходимо направить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Дополнительно рекомендуется зафиксировать факт нахождения телефона на рабочем месте - например, фото- или видеосъемкой с отметкой даты и времени. Имеется ли у Вас документ, подтверждающий, что именно этот телефон закреплен за Вами согласно внутренним документам предприятия?
Зафиксировать я не могу, так как доступа к рабочему месту нет, а идти туда я смертельно боюсь из за провокаций. Точно не помню, но вроде подписывала что то за смартфон. Он слова доброго не стоит, ему красная цена 1000 руб, так как ему около 15 лет