Дознание по делу 73-летнего подозреваемого, обвиняемого по статье 116 часть 2 п. 1, продолжается уже месяц, несмотря на его госпитализацию

Человек 73 лет обвиняется по статья 116 часть 2 п. 1, дознание длится уже месяц, за это время подозреваемый попал в стационар, в выписке написано: избегать психо-эмоциональные нагрузки.
Лучший ответ

Уважаемая Марина! Если в выписке имеется такая запись, необходимо предоставить копию дознавателю. Дознаватель уже должен сам допросить лечащего врача на предмет возможности проведения следственных действий с участием подозреваемого. Если врач даст заключение, что пока это невозможно, то обязаны дело приостановить в связи с болезнью до момента, когда участие подозреваемого по медицинским показаниям будет возможным.

Диана Николаевна, большое спасибо за подробный ответ!

Уточните у врачей,это всё индивидуально

Спасибо за ответ!