Правомерно ли требование банка о единовременном платеже в 2,762 млн при банкротстве?

Здравствуйте. Взяла ипотеку в 21 году, в 26 году подаю документы на банкротство. Ипотека переоформлена на супруга, платит регулярно, но банк выставляет условия, внести единовременный платёж в размере 2 762 миллиона Законные это действия? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы не являетесь обязанным лицом по данному кредиту то требование нельзя признать законными.

В крайнем случае нужно подавать ходатайство о заключении мирового соглашения с банком

За что единовременный платёж?

Сами нечего не можем понять

Правомерно и требование банка

Требование банка внести единовременный платёж в размере 2 762 миллиона рублей при переоформлении ипотеки на супруга и регулярном погашении кредита может быть незаконным, если такое условие не было предусмотрено первоначальным договором ипотеки или дополнительным соглашением, заключённым между вами и банком.

Если ипотека переоформлена на супруга, это не автоматически освобождает вас от ответственности по долгу, если не было заключено соответствующее соглашение с банком.

При банкротстве суд может рассмотреть вопрос о распределении имущества и обязательств между супругами, особенно если переоформление ипотеки было осуществлено в преддверии процедуры банкротства.

Банк вправе требовать исполнения обязательств в рамках закона, но не может в одностороннем порядке изменять условия договора, если это не предусмотрено его положениями.

Благодарю!