Как оттянуть суд по делу об отказе от медосвидетельствования, находясь в другом городе?
Добрый день. Напишите мировому судье ходатайство о переносе заседания из-за отсутствия в Москве (ст.
В суде нет назначенной даты
Мне вообще суд ничего не отправлял
Наркоконтроль видимо хочет чтоб я приехал она сказала я вас встречу у суда
Видимо на месте чтоб провести суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Никаких копий после обыска мне не дали
С суда никаких повесток нет
Отказ от медицинского освидетельствования фиксируется как самостоятельное административное нарушение. Без официальной повестки Вы не обязаны являться к мировому судье - телефонный звонок не является надлежащим процессуальным извещением. Регистрация в области дает основание заявить ходатайство о передаче дела по месту Вашей регистрации, что законно продлит сроки рассмотрения на 2-3 недели. Повестка с печатью суда по указанному делу Вам вручалась лично или направлялась почтой?
Никаких повесток не было ничего не вручали только звонок с наркоконтроля
Что я должен приехать туда в суд и позвонить им (наркоконтроля)
Напишите заявление о переносе рассмотрения дела по адресу Вашей регистрации, у вас как раз будет недели две времени. Спокойно ознакомьтесь в суде с материалами дела, возможно и получится решить вашу проблему.
По вопросам составления документов, пишите в личные сообщения, контакты юристов в профиле
Мне только звонили с наркоконтроля видимо чтоб на месте отвести на суд никаких повесток с суда не было
На сайтах суда по моей фио ничего нет
Это не имеет значение, направить мотивироааанное заявление начальнику того должностного лица, которое составляло протокол. На судебном участке скорее всего материал есть. По закону его обязаны были отдать на рассмотрение
Суд не отправляет на мед освидетельствование. Суд только рассматривает протокол. Вариантов много переносить. Но суд может и рассмотреть без вас, не должен ждать вас. Есть сроки
На диагностику если быть точнее
Это ловушка. Нет никакого рассмотрения.
Вас скорее всего туда и не вызывали. Ловушка.
В каком плане ловушка ?
Написал в личку
И интересно мне почему после обыска не дали никаких копий может вообще ничего про медосвидетельства там не было
Вот поэтому Вам и пишут, что раз не дали никаких документов, то это ловушка.
Суд, скорее всего, направит вас на медицинское освидетельствование для установления факта употребления.
2 недели и я буду полностью чист
И ничего не покажет
оттянуть суд по делу об отказе от медосвидетельствования, нельзя
Мнения у всех расходятся
Где повестки с суда тогда ?
Обратитесь к юристу на платную консультацию. Все подробно расскажите. Из написанного усматриваются нарушения процедуры. На каком основании проводился обыск в квартире? Никаких документов не выдали? Где-то ставили подпись? В каких документах? Возможно, сотрудники "накосячили" и пытаются вас "вытянуть" к себе для исправления своей "косячной" документации.