Срок действия временного паспорта в Баку для гражданки Азербайджана?
По законодательству Азербайджана, при утере внутреннего паспорта в Баку обычно выдается документ, подтверждающий временное удостоверение личности (или справка). Срок его действия часто устанавливается до момента оформления нового постоянного паспорта, но обычно такой временный документ действителен ограниченный период — от 10 рабочих дней до 1 месяца. Точный срок зависит от загруженности миграционной службы.
Для оформления такого временного удостоверения нужно обратиться в Государственную миграционную службу или в отделение ASAN xidmət, предоставив справку из полиции об утере. Лучше уточните срок действия на месте в день выдачи — чиновники поставят штамп с точной датой окончания.
Согласно законодательству Азербайджана, при утере внутреннего паспорта гражданина Азербайджана (не заграничного) выдается временное удостоверение личности. Обычно оно действует до 30 дней с возможностью продления в исключительных случаях. Точный срок устанавливается органом, выдавшим документ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго