Как воздействовать на психически нестабильную пожилую соседку, заливающую квартиры и препятствующую ремонту отопления?
В вашей ситуации действовать нужно через суд в сочетании с соцзащитой: иск о принудительном обследовании квартиры с привлечением участкового, МЧС (для вскрытия двери при аварии) и органа опеки (для признания соседки недееспособной и назначения опекуна — это вернёт управление её квартирой в правовое поле). Параллельно пишите коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие управляющей компании и соцзащиты — это быстрее, чем ждать 6 месяцев судов в одиночку.
Может подобное происходит и у других россиян ?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае вправе предъявить иск в суд