Как защититься от психически нестабильного брата после того, как он сделал отца слепым? Ситуация осложняется беременностью и боязнью жить с ним. Куда обратиться за помощью?
Мой брат ударил отца и сделал его слепым, брат является психически не здоровым и справка имеется, теперь я боюсь жить с ним В одном доме тем более я беременна и мне скоро рожать скажите что делать В этой ситуации куда обращаться ведь посадить его не смогут инвалид же.
Его обязаны отправить на принудительное лечение. Это принудительные меры медицинского характера, которые назначаются вместо наказания. Помещают в таких случаях в специализированный психиатрический стационар.
Здравствуйте! "посадить" не смогут - но направить на принудительное лечение . если он опасен - смогут. обращайтесь в полицию
Здравствуйте. Подавайте заявление в сду на признание его недееспособным и помещении в лечебное учреждение.