Как уволиться с СВО - способы и методы?
Основания для увольнения с военной службы в период СВО приведены в Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и от 03.08.2023 № 580дсп
Нет способов ни методов.
Добрый день!
Только по медицинским основаниям либо в случае достижения предельного возраста возможно расторгнуть контракт.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нужны основания для увольнения с военной службы.
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Основания увольнения содержатся в п 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Состояние здоровья, предельный возраст, вступление в силу приговора суда