Чита, 14.05.2026, 05:36

Как оспорить долг за вывоз мусора при неверном адресе?

Вопрос №24975677 из г. Чита
опубликован 14.05.2026, 05:36
Здравствуйте. С Олерона пришло до судебное письмо что я должен. Мне приходили квитанции, но я не разу не сдавал мусор и поэтому не оплачивал т.к прописан по ул. Советская дом 41 а квитанция приходило по ул. Советская дом 41 квартира 1 такого дома у нас нет. Как я могу оспорить т.к адрес не совпадает
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовпадение адреса в квитанции с фактическим адресом регистрации - весомое основание для оспаривания требования. Направьте в адрес Олерона письменную претензию с указанием расхождения адресов. Вам ранее поступали квитанции только с указанием "квартира 1" или также были квитанции на корректный адрес?

14.05.2026, 05:37
Оценка автора вопроса:
Жду ответа в Макс

Только с указанием квартиры

14.05.2026, 05:41

Конечно же Вы не обязаны платить, так как адрес в квитанции не соответствует вашему месту жительства. Вам следует срочно направить претензию для фиксации своей позиции.

14.05.2026, 05:41
Оценка автора вопроса:

Мусора вообще у Вас нет?))

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий (фактическое потребление услуг), считается заключенным.

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает безусловную обязанность потребителя, совершившего конклюдентные действия, вносить плату за услуги, в том числе при отсутствии оформленных в письменной форме договора и платежных документов.

В суде Вами должны быть представлены доказательства, свидетельствующие о самостоятельной утилизации твердых бытовых отходов или их отсутствии. Тогда долг будет оспорен.

14.05.2026, 05:46
Оценка автора вопроса:
Нет сути на мой вопрос

Что за 2 звезды?))Такова судебная практика.

Нет на свете обмана хуже, чем самообман.

14.05.2026, 06:04

Если не совпадает адрес в квитанции за что я должна платить если мусор сама утилизирую путем сжигания. Поэтому я и задала вопрос что делать в такой ситуации

14.05.2026, 06:07

Об этом лучше не заявлять, лучше сформулировать что скопления мусора не происходило.

14.05.2026, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо