Как выкупить заброшенный дом в нашем городе, если наследники недоступны?
Проконсультируйте по вопросу-в нашем городе по соседству находится заброшенный дом, хозяин умер 5 лет назад, наследники разъехались по разным регионам России и найти их не представляется возможным. Есть ли какая то процедура выкупа данного земельного участка (домовладение непригодно для жилья и почти разрушенно)
Как правило такое имущество преходит в собственность муниципального образования. Обращайтесь в структуру по имуществу муниципального образования, муниципальное образование обращается с иском в суд, признает имущество бесхозным, после чего суд принимает решение о передаче бесхозного имущества в муниципальную собственность, а вы . в свою очередь, можете купить это имущество (дом) у муниципального образования.