Магазин с лицензией на розничную торговлю алкоголем под угрозой лишения лицензии из-за отсутствия зарегистрированного договора аренды
У магазина имеется в наличии действующая до октября 2014 г. лицензия на розничную торговлю алкоголем. Лицензирующий орган пытается лишить предприятие лицензии на основании отсутствия зарегистрированного договора аренды в департаменте. Вправе ли он требовать этот документ, если на момент получения лицензии этого не требовалось?
Уважаемый Дмитрий, г.Ангарск !
Для розничной торговли алкоголем на ряду с другими требованиями требуются документы. подтверждающие Право собственности на нежилое помещение, либо действующий Договор аренды нежилого помещения, заключённый на срок НЕ менее года.
Поэтому в данном случае требования Лицензирующего органа являются правомерными.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2013г
12:31 моск.