Восстановление пенсии после болезни - положена ли выплата за весь период?
Почему ПФР платит не за все время?
Пенсионный фонд прав, говоря об оплате «только за 6 месяцев», но речь, скорее всего, идет о другом сроке.
Закон делит процесс на две фазы:
Приостановка выплаты (не отмена, а пауза). Она наступает, если пенсию не получали наличными или на карту 6 месяцев подряд .
Возобновление выплаты. Чтобы снова начать получать деньги, нужно написать заявление .
Нюанс в том, что эти 6 месяцев приостановки — это и есть тот срок, за который ПФР обещает заплатить. Пока человек лежал в больнице и не мог подать заявление, пенсия просто «лежала» в фонде. Она никуда не делась
Если все так, то оплатит за весь период. Надо было взять справку от врача и отнести ее в СФР.
положена выплата за весь период