Можно ли расторгнуть военный контракт после ранения и отказаться от дальнейшей службы?

Здравствуйте. Юристы. Адвокаты. Судьи. И Хоть Кто нить Кто Мыслит В Законодательном. Нормовом. Да И Просто Всем Кто 👀. - Подписал Контракт. Спирва Заперли. На Ниделю. Чтоб Ниубижал. Посли Увизли В Ростов. Посли К Кантраптцептивам. Кантраптцептивы Настаивали На Тутаеровки. А На Нет. В Бошку Прилитало. Спирва От Главного. А Посли Его Приспешники. ПоКаске. Но На Последний День. Когда С Вищами НаВыход. ПухлыйШирокий Кантраптцептив. Столовый. Уволок Татуировку Бить. Со Славами Ты Низабудишь 1Батольен Или Роту? – И Кантраптцептивы Набили Тату. Корочи Посли Отправили. И Там Человеки Лутчше. Но Грустны. - И Корочи Автомат Лишь 1Пульку С Обоимы Стрельнул. И Нисстрилял. Корочи Бахнул. (УбигалОтКвадрокаптера) И Ногу Зацепило. Посли В Госпиталя. Сделали Жилизяку На Ногу. Прокололи Уколоми. Отослал Назад. Сказали Ранение Тижелое. И Отправили В Ростов. Посли. В Часть. Посли Домой. Вот Я Дома. Нога вЖилизяки. Я на Костылях. Ходил В Военкомат. Левоя Рука Что-то. Слабая Онимевшая. От Косстылей. И Ща Отпуск До 6Июля. - А Дальше Типо В Часть. Потом Куда то. И Корочи Опять Отправят. - Можит Ли Это Быть Риабилитатцыонный Отпуск? - Типо Здоров Низдоров Пофиг Отошлют. - Почиму Всё Говорят Что Контракт Авто Продлятся. - И При Этом Когда Подписоваешь. НаГод. Никто нинформирует Об Ином. - - Ввк ОноЖиОдно? - Так Почиму Гражданские Говорят Ещё Будит И Т. Д. - Можно Ли Проссто Сказать ВоенныеПошлиНа#у&. Армию Нафиг Послать.-? Или Че Будит Че Будит... В Марте. Подписал. Чериз Меситц С Подписания Бахнул.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ситуация сложная, но попробуем разобраться.

1. Реабилитационный отпуск: В соответствии с законодательством, военнослужащим после ранения может предоставляться отпуск по болезни (реабилитационный). Обычно его продолжительность определяется медицинским заключением. Если вам дали отпуск до 6 июля, вероятно, это именно он, но лучше уточнить в части или военкомате.

2. Автоматическое продление контракта: Контракт заключается на определенный срок (например, 1 год). Автоматическое продление возможно только при наличии согласия обеих сторон или в особых случаях (например, мобилизация). Если вы не подписывали дополнительных соглашений, контракт не продлевается автоматически. Однако в условиях боевых действий могут применяться особые правила, но они должны быть разъяснены при подписании.

3. Военно-врачебная комиссия (ВВК): ВВК определяет категорию годности к службе. После ранения вам должны провести ВВК для установления степени тяжести и пригодности к дальнейшей службе. Если ВВК признает вас негодным к военной службе, контракт может быть расторгнут.

4. Отказ от службы: Просто сказать "пошли на #у&" нельзя – это расценивается как дезертирство или невыполнение приказа, что влечет уголовную ответственность (статья 337 УК РФ – самовольное оставление части и др.). Наказание может быть серьезным, вплоть до лишения свободы.

Вывод: Вам необходимо:

- Пройти ВВК для установления категории годности.

- Если ВВК признает вас негодным, подать рапорт о досрочном расторжении контракта по состоянию здоровья.

- Если ВВК признает годным, но вы не хотите продолжать службу, следует обратиться к юристу или в правозащитную организацию для поиска законных оснований (например, нарушение условий контракта).

Важно: Самовольное оставление службы или отказ от выполнения приказов – уголовно наказуемы. Рекомендую действовать в правовом поле.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Расторгнуть контракт с МО РФ и уволиться со службы после ранения можно только в том случае, если ВВК вынесет заключение о негодности к военной службе (Д). В период действия частичной мобилизации увольнение по другим основаниям (например, по истечении срока контракта) невозможно

Это Значит Рукоять В Лондонь. И Со Стволом Гонять.

1) смешно!

2) очень смешно!

3) нет контракт рвссторгнуть нельзя кроме трех оснований

Это Вы К Тому Что ВисилухаДышитсяВисилейИРадостней Гранитца? Название? – Типо Попал В Россию. Контракт Закончин. Кто Против. Пиривирнем. - (Тем Самым Вашим...... Утвирждениям. ТирраррисстичессткаяГруппирровка. Ваше РоссийсткаяФидиратцыя. Путин. И Т. Д. - В Довесок И Цыпочка Должностей Нарушения. Чести. Жизни. Сути. Целосстноссти И Т. Д.)

Или

Трупик. ОчиньПрямТипоРанин. Или ОкончаниеСВО.

1) не знаю какое у Вас образование, но ощущение что пишет школьник.

2) с сентября 2022 всем известно что контракты пролонгируются, и писать про то что ой я не знал, ну уже глупо. Основания увольнения определены, попадает Ваше ранение под Д? Или хотя бы под В с красной печатью?

Я С 2018* Точнее С Ноибря 2017* Два Года Нисмотрел НиТиливизор. НиВИнтернети Нилазил. - Посли 60Минут ПоТв. Смотрел. - Также С Когда Добровольцев ПоТв. Набирали. Я Пошол. Но Нивзяли. Посли Второй Раз Но Тожи Нивзяли. Посли Третий И Вот. Добрался До Где Был. - Но Думал. Военные. Типо Задачи. Типо Восспитание. Как Дорожба. Ценностий. Чтоб Чиловек. Разгонялся. Чётко Понимал. Осозновал. СправлялсяСПоставлиннымиЗадачами.... - А Тут Даже Говоришь. Что КакВыГоворитиУбъютГоловуОтрежут. Пусть Так. Но Татуировка Мне Нинужна! - А Мне В Бошку ЗаЭтоПрилитает.... -?.

При Этом Кантраптцептив Гласил. Вырожал. Произносил. Что ЗаПровинноссть Своих Жи Расстреливать Разришает. 👈ПОНИМАЕТИ ЖЕ. Что Дибилы Военные! А Там Ещё И Как Присспешник В Бошке Уловит. - Да И Полигон Военных Это Был.

А Так У Миня В. ОгрониченноГоден. Там Группы Написанны Корондошом Были. Но Их Проссто Стёрли. И v Мини Поставили. А Посли И v Пропала. - С Момента Подписания. До Момента Когда Уже Чутьли Где Покой... Но Документы Вирнули.

Контракт расторгнуть ни как не получится только если в заключении ВВК будет стоять не годен. Нужно получить назначении на ввк а после ещё и подтверждение цввк

Нужно все изучать с нормативами русского языка . и ввк проходить потом смотреть на основание ухода в запас

Расторжение контрактов о прохождении военной службы действующим законодательством РФ не предусмотрено. Увольнение с военной службы в период частичной мобилизации возможно по основаниям и в порядке, предусмотренным Указами ПРФ 647 и 580 дсп (248).

Здравствуйте!

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!