LSN Messenger
Москва, 17.05.2026, 02:02

Как получить повторную справку о рождении ребенка из роддома онлайн?

Вопрос №24977754 из г. Москва
опубликован 17.05.2026, 02:02
Как можно повторно попросить онлайн шабловской 23 род доме справку о рождении ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Онлайн заявки на повторную выдачу справки о рождении из род. дома напрямую не предусмотрено, данный документ выдает только медицинская организация. Вам необходимо подать лично запрос о выдаче дубликата в род.дом, в котором происходили роды.

Правовое основание: ст. 22 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», Приказ Минздрава РФ № 352н

17.05.2026, 10:01

Здравствуйте! Повторно запросить справку о рождении ребенка можно онлайн через портал «Госуслуги». Это самый быстрый и удобный способ, не требующий личного визита в Шаболовский ЗАГС.

17.05.2026, 02:31

1991 г я родилась в Москве на шабловке 23, потом уехала на родину по основанию рождения в России хочу подать документы а у меня справки о рождении больницы нету

17.05.2026, 03:35

Важно сразу вас успокоить: для восстановления документов или подтверждения факта рождения вам не нужна медицинская справка из роддома. В России основным документом, подтверждающим факт рождения, является свидетельство о рождении, которое выдается органами ЗАГС, а не роддомом. Роддом выдает только «медицинскую справку о рождении», которая нужна была для первичной регистрации в ЗАГСе сразу после вашего рождения. Сейчас вам нужна официальная повторная справка из архива ЗАГС или повторное свидетельство о рождении.

17.05.2026, 03:54

А вот свидетельство я незнаю это мне в москве родители полцчали или в азербайджане

17.05.2026, 04:11
Прикреплённые файлы:

получить повторную справку о рождении ребенка из роддома онлайн нет

18.05.2026, 06:21