Можно ли унаследовать землю, не оформленную отцом, по сроку давности?
Не нужно вам в суд обращаться. Обращаться нужно к нотариусу. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось (п 2 ст 1152 ГК РФ).
Обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. В суде нужно будет доказать факт принятия наследства и принадлежность земельного участка наследодателю.
Здравствуйте.
Это зависит от того, на каком праве отец владел землёй. Если просто не было до конца оформлено право собственности, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок. Наследство Вы уже приняли (его можно принять только целиком).
С уважением.
Здравствуйте сначало надо получить отказ у нотариуса, потом обжаловать его в суде
Можно и унаследовать землю, не оформленную отцом