Как унаследовать землю с горелым домом в деревне Барневка под Шадринском?
Татьяна,
А кто-то пользовался этим участком все эти 10 лет?!
Если нет, то Вы уверены, что участок до сих пор ничей?! Возьмите выписку для начала о правообладателе.
Есть несколько путей оформить данный земельный участок.
Первое, надо чательно разобраться в существующих документах на земельный участок.
Второе, разобраться в наследственной цепочке и возможно будет обратиться в суд для фактического принятия наследства.
Третье, если способ с принятием наследства не получится, то можно попробовать оформить участок по приобретательной давности.
В любом из вариантов изначально надо анализировать имеющиеся документы.