Могут ли уволить с военной службы после инсульта?
Увольнению с военной службы Вы подлежите, если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе
Дмитрий, могут уволить по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе
Увольнение с военной службы в связи с состоянием здоровья возможно только по решению военно-врачебной комиссии (ВВК)
После инсульта какую категорию годности должны поставить?
Дмитрий! Разумеется, это не моё дело, но я бы предложил отказаться от абстракций в изложении ситуации и перейти наконец в конкретику. В частности, абстрактное "должны" свидетельствует о размытости Вашего мышления и непонимании сути происходящего. О ком (о чём) идёт речь? Кто кому чего "должен"?
Это зависит от наличия осложнений , прогнозов, состояния организма итп.
Однозначно сказать невозможно
Доброе утро!
Увольнение военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья возможно только на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Инсульт и его последствия, включая онемение пальцев руки, могут стать основанием для увольнения, но это зависит от результатов медицинского освидетельствования и категории годности, которую присвоит комиссия.
Правовое основание: Федеральный закон от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Добрый день. Сам по себе инсульт не определяет категорию годности в силу расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года) подлежит оценке последствия и прогнозы.
Здравствуйте если ВВК поставить сможет Д или В с красной печатью то уволят
Могут уволить с военной службы после инсульта