Как узнать срок депортации из Бахрейна?
Данные о сроке депортации из Бахрейна не являются общедоступными и не могут быть получены удаленно без вашего участия. Обычно срок депортации указывается в официальном решении миграционных властей Бахрейна, которое вручается депортируемому лицу. Если вы не помните или утеряли этот документ, вам необходимо обратиться в Министерство внутренних дел Бахрейна (Directorate of Immigration and Passports) или в посольство/консульство Бахрейна в вашей стране с запросом о предоставлении информации. Также вы можете запросить копию решения через адвоката, имеющего лицензию в Бахрейне. Учтите, что срок депортации может быть временным (например, 5 или 10 лет) или бессрочным в зависимости от причины. Важно: самостоятельно проверить эту информацию через онлайн-сервисы невозможно, требуется личное обращение или запрос через официальные каналы. Рекомендуем сохранять все документы, связанные с депортацией, для будущих консультаций. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Узнать точный срок запрета на въезд (депортации) можно только через официальные государственные порталы Бахрейна или обратившись в правоохранительные органы, так как сроки зависят от причины депортации и могут составлять как несколько месяцев, так и до нескольких лет или носить пожизненный характер.
Чтобы узнать срок депортации из Бахрейна, необходимо обратиться в компетентные органы Бахрейна, которые принимали решение о депортации, или в консульское учреждение вашей страны в Бахрейне. Только эти инстанции смогут предоставить официальную информацию о продолжительности запрета на въезд.
Срок запрета на въезд после депортации из Бахрейна, как правило, составляет 3 года для трудовых мигрантов, депортированных за нарушения миграционного или трудового законодательства.
Для точного установления срока лично вам необходимо обратиться в Национальное управление по вопросам гражданства, паспортов и проживания (NPRA), предоставив паспортные данные, номер CPR и дату депортации.
Альтернативно используйте официальный онлайн-сервис проверки запретов на выезд/въезд на портале bahrain.bh, введя персональный номер; сервис охватывает судебные запреты с июля 2008 года.
Учтите, что даже при получении новой визы окончательное решение о допуске принимается пограничной службой по прибытии, а сокрытие факта депортации влечёт отказ и возможные дополнительные санкции.
Если депортация связана с задолженностью, срок запрета может быть продлён до 3 лет по поправкам 2026 года, и его снятие требует погашения обязательств через суд.
Рекомендую запросить письменное подтверждение статуса запрета в NPRA перед планированием поездки, чтобы избежать повторного отказа и финансовых потерь.
НПА: Закон Бахрейна об иммиграции и проживании 1965 г., Закон о регулировании рынка труда 2006 г., Исполнительный регламент NPRA, Гражданско-процессуальный кодекс Бахрейна (ст. о запретах на выезд).
Чтобы узнать срок депортации из Бахрейна, необходимо обратиться в компетентные органы Бахрейна, которые принимали решение о депортации. В таких случаях информация о сроке запрета на въезд обычно содержится в официальном документе (постановлении, решении или уведомлении), который выдаётся при депортации.
Здравствуйте. Депортация - разовая, а вот срок запрета на въезд, - это можно выяснить отдельно.
Запрос в Минюст Бахрейна сделайте.
узнать срок депортации из Бахрейна по запросу