Можно ли привлечь к ответственности за угрозу убийством?
Здравствуйте, Маргарита!
Привлечь к ответственности за угрозу убийством можно. В Российской Федерации уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьей 119 Уголовного кодекса РФ. Для привлечения к ответственности необходимо, чтобы угроза была реальной и у потерпевшего имелись основания опасаться ее осуществления. Важно, чтобы угроза была воспринята потерпевшим как реальная опасность.
Необходимо обратиться в полицию.
Смотрите информацию в личных сообщениях.
Добрый день. Можно, если есть условия указанные в ст. 119 УК РФ
Можно, если угроза убийством реальная.
Здравствуйте. Можно. Пишите заявление в полицию
Угроза убийством влечёт уголовную ответственность по ст 119 УК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!