Можно ли расценивать как угрозу убийством и 119 УК сообщение подобного характера, написанное в социальной сети?

Лучший ответ

Если лицо в отношении которого была осуществлена данная угроза реально опасается ее осуществления, можно расценивать как угрозу убийством.

Здравствуйте.

Нужно смотреть этот текст для определения состава преступления

Угроза должна восприниматься реально, чтобы это оценить нужно понимать, было ли подобное раньше, личность угрожающего и т.д.