Как бывший муж мог не знать о хроническом простатите в течение 13 лет?
Какое дело нам,сообществу юристов, до всех этих простатитов, геморроев и прочих мастопатитов в масштабах отдельно взятой бывшей семьи?
Это не юридический вопрос.
Юридический, когда подписывал согласие не распостранять информацию
Он не мог не знать об этом, что не видел что у него пыска не стоит?
Могк я подать на него за моральные страдания ?
А там уж сами пусть разбираются знал или не знал, уж договорятся с медиками
"Пыска" при простатите стоит как надо)
Это не очень связанное с " работоспособностью пыски" заболевание.
Нет не стоит при простатите
Вы - женщина - будете спорить со мной - мужчиной?
Давайте подадим на него в суд.
Пусть предъявит свой краник!
..... в судебном заседании, председательствующему и лицам, участвующим в деле, все строго по ГПК!
Ахаха)))
При хроническом простатите, увы - анализы действительно могут показывать норму.
Только "по-маленькому" мужчина начинает бегать часто - по три-четыре раза за ночь.
.....
"Не знать" о наличии у него хронического простатита мужчина НЕ МОЖЕТ.
Это же шок был это терпеть, головные боли постоянные
В суд могу подать на него что скрыл о заболевании?
Я вам так скажу, только вы не обижайтесь.
Под "проблемы от простатита" мужчина может списывать в том числе и "нежелание близости".
Не всегда, и не везде - но ИНОГДА такие мужчины встречаются.
.....
П.С. Я не говорю о тяжелой степени этого заболевания - когда уже кладут на операционный стол. Я говорю о легкой и средней степени этого заболевания.
Не в этом дело было, он вылечился спустя 13 лет,я тоже сначала думала у него на меня не стоит, видать и бегал еще куда то раз трусы нашоа чьи то в диване, думал наверное, может там встанет
я вот не пойму - вы так развлекаетесь?
Видимо да,
уже не первый увлекательный пост на этом сайте за сегодня
рискну предположить, что сделано намеренно что бы задеть бывшего, возможно он пользователь этого сайта и таким образом, мы стали невольными зрителями этого представления.
слушайте, так ведь и обсуждают, и советы дают... мама догоХая! На юридическом сайте(((
Добрый день. Мог не знать или скрывал. А какое отношение это имеет к юриспруденции?
Хочу получить компенсацию за моральные страдания, есть юристы составить иск в суд
А в чем они выразились?
Я задала вопрос другой, кто составит иск в суд? Есть такие юристы?
Есть конечно. Составить проблем нет
А как это столько времени можно было терпеть, это же не выносимо было, это такие издевательства, так не дай бог никакой женщине
В иске надо будет приводить обстоятельства причинения нравственных страданий, причиненных нарушением неимущественных прав
Назвать бы вас как нибудь нехорошо, да язык не поворачивается! Застрадалась она!
А ты поверни и назови, ложись с ним а у него кисель там.и посмотрю на сколько тебя хватит на такого мужика
Вы заблудились, здесь не медики)
Заблудилась ты речь о иске, а ты пользователь
Имею право получить компенсацию за этот обман
5 миллионов хочу, а там пусть разбираются почему не стоял
А то хиханьки да хаханьеи им, а вот не хиханьки
Никто не дал право надо мной издеватся
Что ж вы такая бедная и несчастная жила та с ним 20 лет, и троих детей родила , Тоже наверное из жалости , смешно даже
я-то как раз юрист). Удачи, милая)
а вот как раз чтобы с такими как вы не связываться)
Чтобы не испытывать "моральные страдания" есть магазины специальной направленности. Секс шопы называются. Могли бы вместе зайти, и разнообразить свою печальную жизнь, "полную страданий", чтобы не страдать.
Я не садо мазо разнообразивать так свою жизнь
А ваш муж может, считает вас недостаточно привлекательной, поэтому у него ничего не возбуждадось. Просто вас обижать не хотел, поэтому выдумал про простатит, лишь бы вы от него отстали. Но теперь он наверняка захочет 10 миллионов за свои страдания..
Ааа, а тогда зачем меня в ЗАГС повёл, если я была не привлекательная? Глупости не пишите
С чего вы решили, что в с.шопах не только садо мазо?! Там инструменты для любого фантазера найдутся, и всякие успокаивающие девайсы тоже найдутся. Зайдите как-нибудь на досуге, может, жизнь заиграет новыми красками...
Мать знаешь, что у меня говорила, не учи му му еб..ся)талант не пропьёшь поверь мне.
Ну, бывает такое, сначала привлееала, потом перестала. Выглядела так же, просто что-то ляпнула, и желание исчезло навеки.. Так бывает.
Дай бог вам такое, чтобы превлекала, а потом перестала. А для неграмотных, с лица воду не пить
Есть красивая а внутри гавно
Как с той конфеткой, обвёртка красивая, а попробуешь не вкусно.
Или ещё сравнительный анализ, книжка, а содержимое у всех разное.. Одни обманывают своей обложкой, а другие удивляют своим содержанием
Правовой и медицинский анализ ситуации
1. Медицинский аспект (Кто врет?)
Медики правы, бывший муж вполне мог говорить правду. Хронический простатит (особенно латентная или абактериальная форма) может годами протекать бессимптомно, а стандартные общие анализы крови и мочи при этом будут показывать идеальную норму. Для его выявления требуется специфическая диагностика (бакпосев секрета простаты, ТРУЗИ).
Кроме того, в урологии простатит напрямую не связывают с эректильной дисфункцией. Проблемы с потенцией чаще имеют психогенный или сосудистый характер, а не урологический.
2. Юридический аспект (Перспективы иска на 5 млн рублей)
Перспективы судебного разбирательства равны нулю. Суд откажет в удовлетворении требований по следующим основаниям:
Специальная норма (ст. 15 СК РФ): Законом предусмотрена ответственность (вплоть до признания брака недействительным) за сокрытие болезни, только если это венерическое заболевание или ВИЧ-инфекция. Хронический простатит в этот перечень не входит.
Моральный вред (ст. 151 ГК РФ): Сокрытие хронического неинфекционного заболевания не является посягательством на личные неимущественные права или нематериальные блага супруги. Правовых оснований для взыскания компенсации здесь нет.
Вывод: Данный спор находится исключительно в плоскости межличностных отношений бывших супругов и не имеет никаких судебных перспектив.
А я считаю что имеет и то что хронический простатит и уретрит не имел аоспалительного процесса в организме, это не так
И вот информация с интернета:
Да, совершенно верно. Хронический простатит — это длительный воспалительный процесс в тканях предстательной железы (простаты), который протекает волнообразно, с чередующимися периодами обострения и затихания симптомов.
МедЦентрСервис - Медицинский центр в Москве
Вот главное, что нужно знать о его особенностях и проявлениях:
Основные причины
Инфекционная (бактериальная): вызвана попаданием в железу патогенных микроорганизмов (инфекции, передающиеся половым путем, кишечная палочка).
Неинфекционная: возникает из-за застоя секрета простаты и крови в малом тазу. Факторами могут быть малоподвижный образ жизни, нерегулярная половая жизнь, переохлаждения или регулярные стрессы.
Ниармедик
Характерные симптомы
Болевой синдром: дискомфорт или тянущие боли в области промежности, мошонки, паха или поясницы.
Нарушение мочеиспускания: частые позывы (особенно ночью), затрудненное, прерывистое или болезненное мочеиспускание.
Половая дисфункция: может проявляться в виде ослабления эрекции, болезненности при эякуляции или снижения либидо.
Uclinica
Как подтвердить диагноз?
Для постановки диагноза и подбора терапии требуется очная консультация уролога. Как правило, обследование включает:
Ректальное пальцевое исследование простаты.
Анализ секрета предстательной железы.
УЗИ органов малого таза (в том числе трансректальное — ТРУЗИ).
Анализы на инфекции (ПЦР) и тест на уровень ПСА (простатспецифического антигена) для исключения других заболеваний.
Принципы лечения
Лечение всегда носит комплексный характер и подбирается строго врачом. Обычно применяется следующая терапия:
Медикаментозная: включает курсы антибиотиков (при выявлении бактерий), противовоспалительные препараты, а также средства, улучшающие отток мочи и кровообращение.
Физиотерапия и массаж простаты: способствуют снятию отека и улучшению местного кровотока.
Коррекция образа жизни: умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек (курение негативно влияет на сосуды простаты) и нормализация половой жизни.
Центральная клиника района Бибирево
Для поиска квалифицированного специалиста или клиники в вашем регионе можно воспользоваться удобными сервисами записи, например, на сайте DocDoc.
Обратите внимание: данная информация носит ознакомительный характер. При наличии симптомов обязательно обратитесь к врачу.
Хронический простатит: причины, симптомы и лечение
25 февр. 2026 г. — Хронический простатит – это воспалительное заболевание предстательной железы, которое характеризуется органическими изменениями тканей и ...
Хронический простатит – симптомы, причины, диагностика ...
30 мая 2022 г. — Хронический простатит – это волнообразно протекающее воспаление тканей простатической железы.
СМ-Клиника
Диагностика хронического простатита - методы лечения
Простатитом называется воспалительный процесс в тканях предстательной железы. По форме протекания патология бывает острой и хронической. Хронический простатит .
s-classclinic.com
Можно ли вылечить хронический простатит - Uclinica
13 апр. 2017 г. — Что такое хронический простатит? Хронический простатит – воспалительное поражение простаты, которое чаще всего сопровождается тазовыми болями (в мошонке ...
Uclinica
Хронический, острый простатит у мужчин - сеть клиник НИАРМЕДИК
6 февр. 2017 г. — Простатит представляет собой заболевание предстательной железы, характеризующееся воспалением тканей органа. В большинстве случаев патология имеет бактериальную...
Ниармедик
Полезные сведения о хроническом простатите - Глобал клиник
Суть простатита – в воспалении предстательной железы с разной этиологией, сопровождающейся болевыми ощущениями в области малого таза, дисфункциональным ...
Глобал клиник
Хронический простатит (синдром хронической тазовой боли)
Наиболее часто его причиной является воспаление в предстательной железе. Основные проявления хронического простатита – это боли в области промежности, над лоном...
Он не мог не знать об этом заболевании
Источник говорит это воспалительный процесс из за кишечной палочки в уретре, из за переохлаждения микробы начинают размножатся, это и из за анального секса может быть
Есть смысл в иске
В любом случае анализы показывали
Кто иск составит?
Вопрос в другом сейчас теперь ещё как эта кишечная палочка попала к нему в уретру?
Это не моя вина была, что я столько промучилась с ним, ему просто повезло, что я его просто пожалела тогда.
Кто иск составит Уважаемые господа?
Я не железная была, а хрупкая девушка