Как удалить приложение Шуры-муры?
Для удаления приложения «Шуры-муры» и связанных с ним данных выполните следующие шаги:
1. Удалите само приложение с устройства (стандартная процедура для iOS/Android).
2. Отмените подписку, если она активна, через настройки магазина приложений (App Store или Google Play).
3. Удалите аккаунт в приложении: обычно это делается в настройках профиля или через раздел «Удалить аккаунт». Если такой возможности нет, свяжитесь с поддержкой.
4. Запросите удаление персональных данных – в соответствии с законодательством о защите данных (например, GDPR) вы имеете право на удаление своих данных. Направьте письменный запрос разработчикам.
5. Проверьте, не остались ли данные – после удаления аккаунта убедитесь, что ваши данные больше не используются.
Если приложение взимает плату без вашего согласия или отказывается удалять данные, вы можете:
- Обратиться с жалобой в Роскомнадзор (для РФ) или в соответствующий орган защиты прав потребителей.
- Потребовать возврата средств через магазин приложений или банк.
Резюме: Чтобы полностью избавиться от приложения, недостаточно просто удалить его с телефона – необходимо отменить подписку и запросить удаление аккаунта и персональных данных. При проблемах обращайтесь к юристу или в контролирующие органы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Коротко: Зайдите в настройки профиля на сайте и нажмите «Удалить анкету». Если такой кнопки нет — запросите удаление через техподдержку сайта.