Можно ли ходатайствовать о добавлении административного ответчика и приобщении документов?
Да, вы можете заявить ходатайство о добавлении нового административного ответчика и одновременно ходатайствовать о приобщении ответа прокурора к материалам дела. Такие ходатайства можно объединить в одном документе или подать отдельно.
Возможность добавления ответчика: Согласно ст.
Приобщение документов: Ходатайство о приобщении ответа прокурора к материалам дела является стандартным процессуальным действием. Вы имеете право приобщить любые документы, имеющие значение для дела (ст.
Рекомендация: Составьте одно ходатайство, в котором сначала просите приобщить ответ прокурора, а затем – дополнить состав ответчиков, указав обоснование. Приложите копии ответа прокурора и доказательства его направления.
Да, Вы вправе одновременно подать ходатайство о приобщении ответа прокуратуры и об уточнении круга административных ответчиков по ст.
Благодарю!
Здравствуйте, можно одновременно ходатайствовать о привлечении дополнительного административного ответчика и о приобщении документов к материалам дела. Эти действия регулируются разными нормами Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ) и не исключают друг друга
Да, вы можете заявить оба ходатайства одновременно до начала рассмотрения дела по существу. Ходатайство о привлечении соответчика (прокурора или должностного лица прокуратуры) подаётся в письменном виде с обоснованием, почему его действия (ответ, дублирующий незаконное решение СПИ) нарушают ваши права и подлежат проверке в рамках одного административного дела. Учитывая, что ответ прокурора поступил после подачи иска, это укладывается в логику уточнения требований по ст.
Да, можно заявить о привлечении прокурора как второго ответчика и приобщить его ответ одновременно. Согласно ст. 41 и 221 КАС РФ, суд может привлечь второго ответчика по вашему ходатайству, если тот нарушает права, заявленные в иске . Ответ прокурора, пришедший после подачи иска, приобщается по ст.
Порядок действий:
1. Напишите ходатайство о привлечении прокурора в качестве соответчика. Опишите, что его ответ дублирует незаконную позицию пристава и тем самым нарушает ваши права .
2. В просительной части этого же ходатайства укажите: «Прошу приобщить к материалам дела ответ прокурора как доказательство неправомерности бездействия должностных лиц».
3. Подайте ходатайство через канцелярию суда или онлайн до ближайшего заседания.
Суд не вправе отказать в приобщении, если документ относится к делу. Окончательное решение о привлечении прокурора ответчиком остается за судом, но ваша просьба будет рассмотрена в судебном заседании.
Здравствуйте. Вы вправе одновременно подать ходатайство о приобщении ответа прокуратуры и об уточнении круга административных ответчиков согласно ст.