Кто виноват в ДТП с медленным маневром и неправильным поворотником?

Вопрос №24979234 из г. Казань
опубликован 19.05.2026, 09:52
Кто прав и кто не прав на видео? Здравствуйте, водитель камри включил поворотники влево перед перекрестком не заблаговременно, на видео не видно, но сам встал вправо и очень медленно выполнял манёвр, скажите кто виноват, стоит ли судится водителю фуры? Спасибо. https://rutube.ru/video/private/b87406963b0755d0c5360567244a656e/?r=a&p=ySonCTyOa2PzkZaV7_Pnig
Лучший ответ
Рекомендуется

Видео недоступно. По ситуации бес просмотра: виновен тот, в отношении кого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Не согласны - подавайте жалобу (ст.30.2 КоАП РФ).

19.05.2026, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

19.05.2026, 09:53

Видео по ссылке можно посмотреть

19.05.2026, 09:54

Добрый день. Видео недоступно

19.05.2026, 09:56
19.05.2026, 10:07

Видео недоступно

19.05.2026, 10:11

не доступно

19.05.2026, 10:10

Странно

19.05.2026, 10:10

Виновен водитель, который в протоколе признан нарушителем правил ПДД. Бесполезно выяснять мнение участников форума - лучше обсудите ситуацию с коллегами в гараже.

19.05.2026, 10:26

Виновен водитель, который в протоколе признан нарушителем правил ПДД.

19.05.2026, 10:26

Вы видео посмотрели? Другие не могут посмотреть?

19.05.2026, 10:35

видео посмотреть не удалось

19.05.2026, 11:29

Видео недоступно.

19.05.2026, 15:01