Как снять запрет с мужа при наличии ипотеки и детей?
В данном случае надо оспаривать решение МВД РФ о запрете на въезд в РФ путем подачи административного искового заявления. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подпункт 1 части 1 статьи 27 Федерального закона №114-ФЗ («О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») касается иностранных граждан и лиц без гражданства и регулирует случаи, когда их въезд в Россию запрещён. Брак, наличие несовершеннолетних детей и ипотека сами по себе не отменяют запрет, но могут учитываться при рассмотрении дела в суде, если вы решите оспаривать ограничение.