Можно ли использовать льготу инвалида для увеличения мощности электричества на даче?
Елена, добрый день! Солидарна с коллегами. Ваша мама обязательно должна быть прописана, в таком случае, у нее будет льготная ставка оплаты электричества и не только. Важно, что инвалидность была I или II группы (именно инвалидам этих групп предоставляются различные льготы). Также отмечу, что мама имеет право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка, освобождение налога на имущество (если объект на Вашем участке признан жилым), освобождение от уплаты членских взносов и целевых взносов, если участок расположен в СНТ. В рамках консультации могу Вам подробно описать весь перечень льгот и способов их получения.
Если Ваша мама прописана по данному адресу, то воспользоваться льготой представляется возможным, во всех остальных случаях, Вам необходимо действовать исходя из льгот положенных исключительно Вам.