Можно ли задавать вопросы прокурору в гражданском процессе в апелляции?
порядок проведения судебного заседания определяется ГПК РФ, апелляционное разбирательство проводится в порядке определенном ст.327 ГПК РФ и она вообще не предусматривает возможности задавать вопросы.
спасибо!
Не дадут Вам вопросы задавать в апелляции...
Изучайте процессуальные нормы и т.д...
В апелляции нет прений, нет разбирательства по существу (если только суд не перешел на рассмотрение деоа по правилам первавпй инстанции). Поэтому в апелляции нет возможности задавать вопросы. Участники могут только выразить свою правовую позицию по жалобе, не более.
п. 4 ст. 327 По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.
прения есть
Ирина, Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле (действующая редакция)
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В данной статье нет такого права , как задавать вопрос прокурору. Обжаловать можете.