Можно ли выйти на пенсию раньше 57 лет, если среди троих детей есть ветеран боевых действий?
Досрочная пенсия для матери ветерана боевых действий
Законодательство РФ не предусматривает снижения пенсионного возраста для родителей совершеннолетних детей — ветеранов боевых действий.
Исключение (не ваш случай): Право выйти на пенсию раньше появляется только в том случае, если сын-ветеран погиб (умер) при исполнении обязанностей военной службы. Тогда родители (мать с 50 лет) могут получать пенсию по случаю потери кормильца, но это другой вид пенсии, а не досрочная пенсия по старости.
Ваш случай: Если сын жив и здоров, его статус «ВБД» влияет только на его собственные льготы (удвоенный стаж, повышенные баллы, выплаты), но не ускоряет выход на пенсию его матери.
Здравствуйте раньше она не сможет выйти
Нет оснований для более раннего выхода на пенсию