На кого распространяется Указ Президента РФ от 16.08.2023 N 611?

Указ Президента РФ от 16.08.2023 N 611 на кого распространяется
Лучший ответ

Доброе утро

Указ Президента РФ от 16 августа 2023 года №611 «Об обеспечении социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации» распространяется на две категории граждан РФ:

Граждане, приобретшие гражданство РФ с 11 мая 2014 года по 23 февраля 2022 года и постоянно проживавшие в этот период на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики — независимо от срока постоянного проживания.

Граждане, ранее состоявшие в гражданстве Украины и получившие гражданство РФ начиная с 24 февраля 2022 год

а если с 14 года проживали в ДНР и в 19 получили гражданство, этот указ распространяется или нет? спасибо

Как аргументировать права и свободы человека? В иске в городской суд

Указ Президента РФ от 16.08.2023 № 611 распространяется на граждан России — выходцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) и Украины, которые работают или хотят устроиться на государственную гражданскую службу Российской Федерации.

Документ позволяет засчитать в стаж для пенсий, надбавок и отпусков время работы на определенных должностях в прошлом