LSN Messenger
Москва, 20.05.2026, 12:45

Как быть с заседанием суда, если ходатайство не дошло?

Вопрос №24980120 из г. Москва
опубликован 20.05.2026, 12:45
Здравствуйте! Ранее писала, вызывали в суд 7 мая, ранее подавали на меня иск МФО, вчера отвезла и вручила возражение и приложила все квитанции об оплате (в том числе и продления). Сегодня пришла повестка о повторном вызове на 21 мая, написано если без уважительной причине неявка рассматривать заявления не будут. Отправила ходатайство вынести решение без моего участие. Письмо зависло на почте, почему-то не получают его, завтра заседание. Дозвониться тоже не могу. Без ходатайство могу не рассмотреть мое возражение или ехать самой отдавать. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно через ГАС Правосудие отправить или поехать и сдать в канцелярию лично.

С уважением.

20.05.2026, 14:37

ГАС Правосудие отправляла до этого , как-будто в никуда не ответа ни привета. Заходила через госуслуги.

20.05.2026, 14:38

Удобнее заходить именно через их сайт и потом попадать на госуслуги. И там должна быть регистрация, но бывает по разному, может просто выйти сразу сообщение, что Ваше обращение доставлено.

20.05.2026, 14:48
Оценка автора вопроса:

Лучше самой съездить, увы.

С уважением.

20.05.2026, 12:47

Татьяна, в таком случае, вам целесообразно явиться по повестке в суд и подать возражения

20.05.2026, 12:48

возражение в суде уже

20.05.2026, 12:52