Опасно ли передавать онлайн-выписку из ЕГРН незнакомому человеку?
Опасность не в самой выписке (ФИО собственника по закону теперь скрыты ), а в том, куда Вы её отправите — запросивший её «незнакомец» через сайт-посредник или «двойник» на самом деле собирает ваши данные , за что самому посреднику грозит штраф до 400 000 рублей .
Не особо большие. Но личной информацией лучше всего не разбрасываться.
С уважением.
Смотря для каких целей передаете документ.
А так не советовал ничего передавать.
Здравствуйте.
Это Ваши персональные данные. Любое лицо теперь не может запросить полную выписку со всей информацией. Все зависит от оснований. Напр мер, если оыоммлчнтся сделка купли-продажи, то выписка необходима, но только для участников сделки.
С уважением.
Здравствуйте с какой целью вы передаёт и зачем
Дело в том что, я сдаю комнату и мой квартирант получает деньги от своей организации где он работает на оплату. И для того что бы организации перезаключить с ним договор им понадобился мой ЕГРН именно файл в электронном виде с ЭЦП со всеми сведениями, хотя до этого их устраивало просто копия. И у меня возникли сомнения и опасения могу ли я им это предоставить, в данном файле по мимо моей информации находится также информация предыдущих хозяев квартиры.
Опасно все это для вас .
Мошенников много .
Откажите ему в этой просьбе
передача выписки из ЕГРН несет риски, поэтому проявляйте осторожность и передавайте данные только проверенным лицам в рамках законных процедур.